Programación

Lunes

8:30

DE ESTE A OESTE 1º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

10:00

BOLETÍN HORARIO

 Servicio OLA

10:10

BUENOS DÍAS

José Cañas

10:50

GUILLENA AL DÍA

Carlos Valdivia, Mónica Merino

11:00-11-05 – Boletín Horario Servicio OLA

12:00-12:05 – Boletín Horario Servicio OLA

13:00

DE ESTE A OESTE 2º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

RED REFUGIO (13:30-14:00)

17:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

17:05

LOS MISTERIOS DE LA HISTORIA

Programa EMA

18:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

18:05

CONTINUIDAD

19:00

DENTRO DEL ÁREA

Juani Salas

21:00

LA SENDA DEL VIENTO

 Programa EMA

22:00

GUILLENA AL DÍA

REDIFUSIÓN

00:00

CONTINUIDAD

01:00

DE ESTE A OESTE 3º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

RED REFUGIO (13:30-14:00)

02:00

CONTINUIDAD

Martes

8:30

DE ESTE A OESTE 1º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

10:00

BOLETÍN HORARIO

 Servicio OLA

10:10

BUENOS DÍAS

José Cañas

10:50

GUILLENA AL DÍA

Carlos Valdivia, Mónica Merino

11:00-11-05 – Boletín Horario Servicio OLA

12:00-12:05 – Boletín Horario Servicio OLA

13:00

DE ESTE A OESTE 2º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

METAVERSO SOCIAL (13:30-14:00)

17:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

17:05

CLANDESTINO

Programa EMA

18:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

18:05

CONTINUIDAD

19:00

TERTULIA EL BANQUILLO

José Antonio Campos

20:00

EL RUEDO

Francisco José Juan Zoilo

21:00

AL MAL TIEMPO, SEVILLANAS

 Programa EMA

22:00

GUILLENA AL DÍA

REDIFUSIÓN

00:00

CONTINUIDAD

01:00

DE ESTE A OESTE 3º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN 

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

RED REFUGIO (13:30-14:00)

02:00

CONTINUIDAD

Miércoles

8:30

DE ESTE A OESTE 1º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

10:00

BOLETÍN HORARIO

 Servicio OLA

10:10

BUENOS DÍAS

José Cañas

10:50

GUILLENA AL DÍA 

Carlos Valdivia, Mónica Merino

11:00-11-05 – Boletín Horario Servicio OLA

12:00-12:05 – Boletín Horario Servicio OLA

13:00

DE ESTE A OESTE 2º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

CULOS INQUIETOS (13:30-14:00)

17:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

17:05

LATIDOS 37

Programa EMA

18:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

18:05

EL LADO BUENO…

Milo Garcia y Vicente Arranz

19:00

EL ABANICO

Miguel Ángel Gutiérrez

20:00

ESPECIALES

Carnaval, Semana Santa, …

21:00

MELISMAS, ACORDES Y ZAPATEO

 Programa EMA

22:00

GUILLENA AL DÍA

REDIFUSIÓN

00:00

CONTINUIDAD

01:00

DE ESTE A OESTE 3º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN 

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

RED REFUGIO (13:30-14:00)

02:00

CONTINUIDAD

Jueves

8:30

DE ESTE A OESTE 1º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

10:00

BOLETÍN HORARIO

 Servicio OLA

10:10

BUENOS DÍAS

José Cañas

10:50

GUILLENA AL DÍA 

Carlos Valdivia, Mónica Merino

11:00-11-05 – Boletín Horario Servicio OLA

12:00-12:05 – Boletín Horario Servicio OLA

13:00

DE ESTE A OESTE 2º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

EL LIMÓN REVOLTOSO (13:30-14:00)

17:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

17:05

SEÑALES DE HUMO

Programa EMA

18:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

18:05

RADIO CONSERVATORIO

Escuela Municipal de Música

19:00

DENTRO DEL ÁREA
CANTERA

Antonio Pelayo

20:00

CONTINUIDAD

21:00

HABLANDO DE CANTE

 Programa EMA

22:00

GUILLENA AL DÍA

REDIFUSIÓN

00:00

CONTINUIDAD

01:00

DE ESTE A OESTE 3º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

RED REFUGIO (13:30-14:00)

02:00

CONTINUIDAD

Viernes

8:30

DE ESTE A OESTE 1º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

10:00

BOLETÍN HORARIO

 Servicio OLA

10:10

BUENOS DÍAS

José Cañas

10:50

GUILLENA AL DÍA

Carlos Valdivia, Mónica Merino

11:00-11-05 – Boletín Horario Servicio OLA

12:00-12:05 – Boletín Horario Servicio OLA

13:00

DE ESTE A OESTE 2º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

ES ANDALUCÍA (13:30-14:00)

17:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

17:05

LAS SOMOS TODAS

Programa EMA

18:00

BOLETÍN HORARIO

Servicio OLA

18:05

AMARROSA

Sección Guillena al Día – REDIFUSIÓN

19:00

CONTINUIDAD

20:00

GASTRONOMÍA

Sección Guillena al Día – REDIFUSIÓN

 

21:00

VIENTO DEL NORTE

 Programa EMA

22:00

GUILLENA AL DÍA

REDIFUSIÓN

00:00

CONTINUIDAD

01:00

DE ESTE A OESTE 3º EDICION, EN LA TIERRA DEL EDEN

Servicios Informativos de Onda Local de Andalucía (OLA) de la EMA

RED REFUGIO (13:30-14:00)

02:00

CONTINUIDAD

Sábado

9:00

LITERATURA E HISTORIA

Sección Guillena al Día – REDIFUSIÓN

 

12:00

CEAR

Sección Guillena al Día – REDIFUSIÓN

18:00

CONTINUIDAD

22:00

CONTINUIDAD

Domingo

9:00

RADIOCOLE
SUPERA
RADIO INSTITUTO

Sección Guillena al Día – REDIFUSIÓN 

11:30

ÁREA DEPORTIVA

Transmisión de los partidos del Guillena y CD Torre de la Reina

14:00

CONTINUIDAD

17:00

continuidad

20:00

Programas especiales Carnaval y Semana Santa

00:30

CONTINUIDAD